НОВОСТИ

14 апреля
Чемпионат области по кроссу!!!!

праздник здоровья!!! Традиционно в середине апреля на территории партка на Мамаевом Кургане проходит Открытый Чемпионат области по кроссу. В этом году очень повезло с погодой, и спортсмены смогли в полной мере реализовать свой потенциал. К сожалению (а это как посмотреть), в этих соревнованиях не приняли участие сильнейшие бегуны области. Практически весь состав сборной сейчас на УТС. Однако это обстоятельство помогло раскрыться резервному составу и заявить о себе спортсменам из районов области. А теперь по дистанциям... Кстати дистанции были немного меньше, но это не умаляет заслуг спортсменов. На самой длинной, пятикилометровой - победу за явным преимуществом одержал Александр Солдатов, тренирующийся под руководством А.С. Лупачева, далее расположились средневики из Красноармейского района Турков Артем и Васильев Андрей. На 3 км у юниоров бегун из Волжского Михайлов Антон, тренирующийся под руководством Шибикина С.А. и Улымова М.П. убежал от студентов ВГАФК Бикбулатова Романа и Кочкина Дмитрия, а те в свою очередь на финише разыграли серебро - бысстрее оказался Роман. Поздравляем его тренера Кайдалина В.С. У ветеранов на этой дистанции проводился зачет по двум возрастным группам. У более молодых победу одержал Грошев вячеслав (ВолГТУ), а у более опытных Малашин Александр (Советский район). У юношей 90-91 гг.р. в беге на 2 км Михайлов Денис опередил Югай Клима из Красноармейского района, выступающего за КЛБ "Виктория" и Бабанова Александра ученика Камчатниковой Е.В. У юношей 92-93 и 94-95 гг.р. проаодилась дистанция в 1 км. Тут Львов Дмитрий (Красноарм., КЛБ "Виктория"), тренеры (Долгов И.Е., Камчатникова Е.В.) ожидаемо победил ученика Кайдалина В.С.Липченко Александра (ТЗР, "Каустик") и спортсмена из Фролово Дель Ивана. Иван отстал от Александра на 0.2 с... В забегах у самых младших весь пьедестал заняли бегуны из области, 1 - Колтырин Михаил, тренер Дворянчиков М.Л. 2 - Малофей Николай, Знаменск 3 - Быков Вячеслав, Знаменск. В женских забегах участников было поменьше, но азарта и борьбы ничуть не меньше... Самая длинная дистанция - 3 км. Тут солировали воспитанницы Ивана Ефимовича Долгова, две Марии - Аникина и Михель, а третье место заняла ученица главного судьи соревнований Фатьянова И.А. Ересько Ксения 92 г.р. На 2 км у юниорок борьбы не получилось Сысоева Анна первая, Анисимова Виктория - вторая и Воробьева Ольга - третья. У более младших, ученица четы Камчатниковых Питанова Дарья, выиграла 3 секунды у Мащенко Марьяны, а Лена Завгороднева из Фролово уверенно принесла вторую медаль в копилку своего района. Стоит отметить, что развитие спорта в районах области (и не только ближних) все более заметно. Вот и на областной кросс приехала очень симпатичная команда Кумылженского района. Юные средневики, с которыми занимается Нагдалян С.В. очень достойно выступили в этих соревнованиях. Среди девушек 92-93 гг.р., именно жительница кумылженского р-на, Макарова Александра на 4 десятых секунды опередила Пащенко Дарью из Калмыкии и Белову Машу из Кировского р-на. У самых маленьких Вита Балабанова (Калмыкия) заняла первое место, а Яровая Ксения (Кировский р-он) и Бабкина Саша (Красноармейский), заняли рядом с ней место на пъедестале почета. В командном первенстве, главная награда - кубок - уехал в Красноармейский район. По второй группе победила команда Суровикинского р-на, а среди коллективов физической культуры первое место у "Локомотива". В следующий уик-енд, 21-22 апреля, состоится ряд мероприятий, интересных как для зрителей,так и для спортсменов. 21 - грандиозное шоу на Центральной Набережной г. Волгограда - забеги от 1000 м до марафона!!! И все это в сопровождении выступлениия музыкальных групп, артистов и прочее-прочее. 21 - Кроссовый бег во Фролово, и 22 - тоже кросс в Волжском... Приходите - не пожалеете....