НОВОСТИ

1 июня

Нина Ивонина - наш корреспондент 28 и 29 мая состоялся Чемпионат ВГАФК по легкой атлетике. Участие принимали не только учащиеся академии, но и команды с других вузов. В программу соревнований входило 17 видов легкой атлетики и эстафеты. Первый день соревнований прошёл по плану, открытие и затем выступления спортсменов. В 16:00 принимали старт на 100м с/б и в это же время соревнование начали толкатели ядра, тройной прыжок, прыжок в высоту и с шестом (девушки), юноши соревновались сразу после девушек. В беге на 100м с/б принимали участие две девушки, Евстигнеева Оксана стала первой на дистанции с результатом 13,8 с и Кабанова Наталья(13,9) - второй. Среди толкателей призерами стали: Костенко Александра, Ивонина Нина и Белик Юлия, победу одержала Белик Ю. с результатом 8м 54см. второй Ивонина Н. и третья Костенко А. Среди юношей первое место занял Паршин Иван толкнув ядро на 10,78 м, вторым был Федорин Евгений (9,55) и третьим с результатом 7, 82 м - Морозов Александр (ВГАФК). Сложнее пришлось участникам в тройном прыжке в тесной борьбе первое место среди девушек заняла Завьялова Валерия прыгнув на 13,17м, а среди юношей первым стал Никонов Дмитрий (15,40м), вторым был Ершов Александр ВГАФК(15,30м) и с небольшим отрывом ему проиграл Шпильков Алексей (15,26м). Призёрами в прыжках в высоту стали: первое место - Носкова Ирина ВГАФК (155см), Бочковая Вероника (145см), и третье место- Даниличева Мария ВГАФК (140см), у мужчин первый по перепрыжке стал Ворочков Дмитрий (195см), вторым- Шкуренёв Илья с результатом (195см). Прыжок с шестом. Лучший результат девушки разделили (360см), но во время перепрыжки победу одержала Жукова Юлия, второе место у Крюковой Ирины. Серьёзная борьба наблюдалась на дистанции 100 м, участницы и участники попавшие в финал боролись за доли десятых секунд, но победители были определены среди девушек победу одержала Кургуз Дарья с результатом 11,7 с, второй прибежала Зюба Лилия ВГАФК (12,0 с) и с отрывом в одну десятую третьей стала Люташина Екатерина (12,1). Среди юношей победителями стали Шкарупелов В.и Щербаков Василий, оба показали результат (10,6с), а третьим стал Соловьев Игорь ВГАФК (11,0 с). Тяжело пришлось участникам и в беге на 400 м. Победительницы являются студентками ВГАФК. С результатом 55,7 с первое место заняла Уразина Юлия (3 курс), второй стала Литвинова Екатерина (56,6 с) и третье место заняла Петрова Татьяна (58,4). У юношей Брайловский Николай (49,1с), Хрищатый Александр (49,8 с), Пасиков Алексей (50,9с). В первый день соревнований приняли участие и метатели копья, у девушек победу одержала Бабкина Юлия с результатом 31,75 м, за второе место была награждена Гаужаева Марина 23,21 м и третья - Бочковая Вероника (22,46м). у юношей победу одержал Мельников Егор (43,47 м). Итогом первого дня стала дистанция в беге на 1500м лучший результат 4.57.7 мин. принадлежит Завгородневой Елене. У юношей с результатом 4.10.6 мин. Первым пришел Максутов Руслан. Во второй день соревнований было пройдено 7 видов и участники бежали эстафету. Результаты в беге на 400 м с/б: участие принимали три девушки третье место заняла Жиленкова Дарья - 1.14.6мин., Евстигнеева Наталья стала второй с результатом (1.14.0мин.) и победительницей стала Петухова Евгения (1.03.7мин.). У юношей победу одержал Чинёнов Денис (56.0 с). Прыжки в длину проходили в то же время, призерами стали: Косько Ирина (5,56 м), Тихонова Олеся(5,73 м), Климина Алена(5,76 м), Чемов Евгений (6,45 м), Черкасов Кирилл (6,91 м), Обухов Женя (6,97 м). Среди метателей (диск) призерами стали: Рубаник Оксана(18,74 м), Бабкина Юлия (23,67м), Белик Юлия (24,70м), у юношей победу одержал Чеботарёв Дмитрий (48,68м). Можно так же отметить метателей молота, здесь участие принял один юноша Паршин Иван (30,45 м) и одна девушка- Завадская Мария - ВГАФК (34,22 м). В беге на 200 м победу одержала Подшибякина Ксения (24,6 с), Зюба Лилия стала второй (24.9 с) и Петрова Татьяна стала третьей (25.4 с), у мужчин в том же виде призерами стали: Копейкин Андрей (25.2 с), Соловьёв Игорь (22.3 с), Щербаков Василий (22,1 с)-лучший результат. Победители в беге на 800 м: Уляндин Антон (1.59.1мин.), Югай Климентий(1.59.3 мин.), Вальвачев Александр ( 2.01.3 мин), первой из девушек пришла Завгороднева Елена (2.21.0 мин). Бег на 3000 м, приняли участие две девушки Чайкина Нина ВГАФК(11.44.1 мин) и Шерстобитова Ольга (ВГСХА) 13.46.0мин. Среди юношей победителями стали студенты ВГСХА: Фролов Евгений (10.11.1мин.), Чудаков Александр 9.37.1 мин., Гаджиев Низами (9.48.8 мин). После жеребьевки были объявлены дорожки командам участникам в эстафетах, после забега у девушек первое место завоевала 202 группа, второе место- 201 и третье-101группа. Среди юношей команда юношей 101 группы стала победителем, а дружина ВГСХА стала второй. В командном первенстве места разложились так – 202 группа – 9597 очков, 201 группа – 8633 очка, 101 группа – 7328 очков, 102 группа – 5952 очка, 401 группа – 5832 очка, 301 группа – 4343 очка, 302 группа – 1984 очка.

Отчет написала Ивонина Нина 201 группа (на фото)